1. Herren (Verbandsliga)

Trainingszeiten | Saison 2016/17Saison 2015/16 | Saison 2014/15


Die Herren sind eine große Truppe, die nach einem Abstecher in die Landesliga zum Abschluss der Saison 2016/17 wieder den Aufstieg in die Verbandsliga geschafft hat. Bei allem Ehrgeiz ist uns Spaß nicht unwichtig und wir treffen uns auch außerhalb der Trainingszeiten gern, z.B. beim monatlichen Stammtisch bei unserem Lieblingsgriechen und Sponsor Jani.

Saison 2017/2018 


Samstag, 23.09.2017: Sporthalle im LZZ – VC Olympia 3:0 / Oststeinbeker SV III 3:1
Sonntag, 08.10.2017: Boje-C.-Steffen-Halle (Elmshorn) – VG Elmshorn 0:3 / Rissener SV 1:3
Sonntag, 12.11.2017: Bandwirker Straße  – Ariana SV 0:3 / VG WiWa 1:3
Samstag, 25.11.2017: HEIMSPIELTAG – Ariana SV 3:0 / Walddörfer SV SV 0:3
Samstag, 02.12.2017: HEIMSPIELTAG – Oststeinbeker SV II 3:2 / HT Barmbek-Uhlenhorst 3:0
Sonntag, 10.12.2017: Bandwirker Straße – VG WiWa / Walddörfer SV
Samstag, 16.12.2017: Struenseestraße – Hamburger TV 2
Samstag, 27.01.2018: HEIMSPIELTAG – Oststeinbeker SV III / VG Elmshorn
Sonntag, 11.02.2018: Meessen 32 – Oststeinbeker SV II / Rissener SV
Sonntag, 18.02.2018: Lerchenfeld/Finkenau – HT Barmbek-Uhlenhorst / VC Olympia
Sonntag, 25.03.2018: Boje-C.-Steffen-Halle (Elmshorn) – Hamburger TV

Saison 2016/2017 

Tabelle am 03.04.2017
Tabelle am 03.04.2017

Samstag, 17.09.2016: HEIMSPIELTAG – Rissener SV 2 3:0 / Eimsbüttler TV 4 3:2
Sonntag, 09.10.2016: Vizelinstraße (22529 HH) – Grün-Weiß Eimsbüttel 2 3:2
Samstag, 05.11.2016: Gustav-Falke-Str. 42 (20144 HH) – Eimsbüttler TV 4 2:3
Samstag, 12.11.2016: Moorflagen (22455 HH-Niendorf) – Niendorfer TSV 2 3:1
Samstag, 19.11.2016: Feldstraße (25469 Halstenbek) – Halstenbeker TS 1 3:0
Samstag, 26.11.2016: Struenseestraße (22767 HH) – Hamburger TV von 1846 1 1:3
Samstag, 03.12.2016: Halle Voßhagen (22559 HH) – Rissener SV 2 3:0
Samstag, 10.12.2016: HEIMSPIELTAG – VG Finkenwerder 1 3:2 / Baltika SV 1 2:3
Sonntag, 12.02.2017: Lottestraße (22529 HH) – Baltika SV 2 3:1
Sonntag, 19.02.2017: HEIMSPIELTAG – Halstenbeker TS 1 3:1 / Hamburger TV von 1846 1 3:2
Samstag, 25.02.2017: Norderschulweg 18 (21129 HH) – VG Finkenwerder 1 3:0
Samstag, 01.04.2017: HEIMSPIELTAG – Grün-Weiß Eimsbüttel 2 3:0 / Niendorfer TSV 2 3:0
Sonntag, 30.04: Relegationsspiel vs. Oststeinbeker SV 3:1

Saison 2015/2016

Die Herrenmannschaft zu Beginn der Saison 2015/16

 

Abschlusstabelle 2015/16
Abschlusstabelle 2015/16

Samstag, 26.09.2015: HEIMSPIELTAG – WSV 1 0:3 / OSV 2 0:3
Sonntag, 11.10.2015: Schulzentrum Nord/Morbeekstraße – VCN 2 0:3 / Well 1 3:2
Samstag, 07.11.2015: Gustav-Falke-Str. 42 – ETV 2 0:3 / HTBU 1 0:3
Samstag, 14.11.2015: Holstenhofweg 86, Gr. Halle – Aria 1 1:3 / Wiwa 1 1:3
Samstag, 21.11.2015: Hagenbeckstr. 41, neue Halle – GWE 1 0:3 / HTB 1 0:3
Sonntag, 06.12.2015: Koppeldamm 50, Elmshorn – VGE 1 0:3 / HTB 1 3:1
Samstag, 09.01.2016: HEIMSPIELTAG – GWE 1 1:3 / VGE 1 2:3
Samstag, 23.01.2016: Meessen 32, Oststeinbek – OSV 2 1:3 / ETV 2 0:3
Samstag, 06.02.2016: Saseler Weg 30 – WSV 1 1:3 / Well 1 2:3
Samstag, 20.02.2016: HEIMSPIELTAG – VCN 2 0:3 / HTBU 1 1:3
Samstag, 27.02.2016: Bandwirker Str. 56 – WiWa 1 0:3 / Aria 1 1:3

Saison 2014/2015

Abschlusstabelle 2014/15
Abschlusstabelle 2014/15

Samstag, 27.09.14: Buenser Weg/SZ1-alte Halle/Buchholz – Buch 1 (1. Spiel) 3:1
Samstag, 04.10.14: HEIMSPIELTAG – SVFr 1, ATSV 1 3:1, 3:1
Samstag, 01.11.14: Gustav-Falke-Str. 42 – ETV 4 (1. Spiel) 3:1
Sonntag, 09.11.14: Lottestraße – HTV 1 (2. Spiel) 2:3
Samstag, 22.11.14: HEIMSPIELTAG – AlTSV 1, GWE 2 3:2, 3:1
Samstag, 13.12.14: SLG, Zuf. Gorch-Fock-Str., Ahrensburg – ATSV 1 (1. Spiel) 3:0
Samstag, 10.01.15: Thadenstraße 147 – AlTSV 1, Buch 1 (1. und 3. Spiel) 3:2, 2:3

Samstag, 24.01.15: HEIMSPIELTAG – ETV 4, HTV 1 2:3, 3:1
Samstag, 07.02.15: Schulzentrum Nord/Moorbekstr. – SVFr 1 (2. Spiel) 1:3

Samstag, 21.02.15: Vizelinstraße – GWE 2 (2. Spiel) 3:1