1. Herren (Verbandsliga)

Trainingszeiten | Saison 2017/18 | Saison 2016/17Saison 2015/16 | Saison 2014/15


Die Herren I sind eine ehrgeizige Mannschaft, die nach der Rückkehr in die Verbandsliga mit Trainer Sascha Schulz in der Aufstiegssaison 2017/18 direkt einen starken sechsten Platz belegt hat. Höhepunkt waren die Siege gegen Meister Rissen (3:2) und den Tabellenzweiten Walddörfer SV (3:0). Bei allem Ehrgeiz werden bei uns Spaß und Teamgeist großgeschrieben. Deshalb treffen wir uns regelmäßig auch außerhalb der Trainingszeiten – z.B. beim monatlichen Stammtisch bei unserem Lieblingsgriechen und Sponsor Jani.

Saison 2018/2019 

Samstag, 22.09.2018: Hammer Weg – SC Wentorf 3:0
Samstag, 27.10.2018: HEIMSPIELTAG – VC Olympia 3:0 / Walddörfer SV 3:1
Samstag, 10.11.2018: Bandwirker Straße – VG WiWa 0:3
Samstag, 24.11.2018: Feldstraße  – Halstenbeker TS
Samstag, 01.12.2018: Lerchenfeld/Finkenau – HT Barmbek-Uhlenhorst
Samstag, 08.12.2018: HEIMSPIELTAG – Niendorfer TSV / Oststeinbeker SV II
Samstag, 12.01.2019: Moorflagen – Niendorfer TSV
Samstag, 19.01.2019: HEIMSPIELTAG – Halstenbeker TS / HT Barmbek-Uhlenhorst 
Sonntag, 03.02.2019: Hammer Weg – VC Olympia
Samstag, 09.02.2019: Meessen 32 – Oststeinbeker SV II
Samstag, 16.02.2019: Saseler Weg – Walddörfer SV
Samstag, 23.03.2019: HEIMSPIELTAG – VG WiWa / SC Wentorf

Saison 2017/2018 

Tabelle vom 25. März 2018

Samstag, 23.09.2017: Sporthalle im LZZ – VC Olympia 3:0 / Oststeinbeker SV III 3:1
Sonntag, 08.10.2017: Boje-C.-Steffen-Halle (Elmshorn) – VG Elmshorn 0:3 / Rissener SV 1:3
Sonntag, 12.11.2017: Bandwirker Straße  – Ariana SV 0:3 / VG WiWa 1:3
Samstag, 25.11.2017: HEIMSPIELTAG – Ariana SV 3:0 / Walddörfer SV SV 0:3
Samstag, 02.12.2017: HEIMSPIELTAG – Oststeinbeker SV II 3:2 / HT Barmbek-Uhlenhorst 3:0
Sonntag, 10.12.2017: Bandwirker Straße – VG WiWa 2:3 / Walddörfer SV 3:0
Samstag, 16.12.2017: Struenseestraße – Hamburger TV 3:0
Samstag, 27.01.2018: HEIMSPIELTAG – Oststeinbeker SV III 3:0 / VG Elmshorn 1:3
Sonntag, 11.02.2018: Meessen 32 – Oststeinbeker SV II 0:3 / Rissener SV 3:2
Sonntag, 18.02.2018: Lerchenfeld/Finkenau – HT Barmbek-Uhlenhorst 3:2 / VC Olympia 3:0
Sonntag, 25.03.2018: Boje-C.-Steffen-Halle (Elmshorn) – Hamburger TV  3:0

Saison 2016/2017 

Tabelle am 03.04.2017
Tabelle am 03.04.2017

Samstag, 17.09.2016: HEIMSPIELTAG – Rissener SV 2 3:0 / Eimsbüttler TV 4 3:2
Sonntag, 09.10.2016: Vizelinstraße (22529 HH) – Grün-Weiß Eimsbüttel 2 3:2
Samstag, 05.11.2016: Gustav-Falke-Str. 42 (20144 HH) – Eimsbüttler TV 4 2:3
Samstag, 12.11.2016: Moorflagen (22455 HH-Niendorf) – Niendorfer TSV 2 3:1
Samstag, 19.11.2016: Feldstraße (25469 Halstenbek) – Halstenbeker TS 1 3:0
Samstag, 26.11.2016: Struenseestraße (22767 HH) – Hamburger TV von 1846 1 1:3
Samstag, 03.12.2016: Halle Voßhagen (22559 HH) – Rissener SV 2 3:0
Samstag, 10.12.2016: HEIMSPIELTAG – VG Finkenwerder 1 3:2 / Baltika SV 1 2:3
Sonntag, 12.02.2017: Lottestraße (22529 HH) – Baltika SV 2 3:1
Sonntag, 19.02.2017: HEIMSPIELTAG – Halstenbeker TS 1 3:1 / Hamburger TV von 1846 1 3:2
Samstag, 25.02.2017: Norderschulweg 18 (21129 HH) – VG Finkenwerder 1 3:0
Samstag, 01.04.2017: HEIMSPIELTAG – Grün-Weiß Eimsbüttel 2 3:0 / Niendorfer TSV 2 3:0
Sonntag, 30.04.2017: Relegationsspiel vs. Oststeinbeker SV 3:1

Saison 2015/2016

Die Herrenmannschaft zu Beginn der Saison 2015/16
Abschlusstabelle 2015/16
Abschlusstabelle 2015/16

Samstag, 26.09.2015: HEIMSPIELTAG – WSV 1 0:3 / OSV 2 0:3
Sonntag, 11.10.2015: Schulzentrum Nord/Morbeekstraße – VCN 2 0:3 / Well 1 3:2
Samstag, 07.11.2015: Gustav-Falke-Str. 42 – ETV 2 0:3 / HTBU 1 0:3
Samstag, 14.11.2015: Holstenhofweg 86, Gr. Halle – Aria 1 1:3 / Wiwa 1 1:3
Samstag, 21.11.2015: Hagenbeckstr. 41, neue Halle – GWE 1 0:3 / HTB 1 0:3
Sonntag, 06.12.2015: Koppeldamm 50, Elmshorn – VGE 1 0:3 / HTB 1 3:1
Samstag, 09.01.2016: HEIMSPIELTAG – GWE 1 1:3 / VGE 1 2:3
Samstag, 23.01.2016: Meessen 32, Oststeinbek – OSV 2 1:3 / ETV 2 0:3
Samstag, 06.02.2016: Saseler Weg 30 – WSV 1 1:3 / Well 1 2:3
Samstag, 20.02.2016: HEIMSPIELTAG – VCN 2 0:3 / HTBU 1 1:3
Samstag, 27.02.2016: Bandwirker Str. 56 – WiWa 1 0:3 / Aria 1 1:3

Saison 2014/2015

Abschlusstabelle 2014/15
Abschlusstabelle 2014/15

Samstag, 27.09.14: Buenser Weg/SZ1-alte Halle/Buchholz – Buch 1 (1. Spiel) 3:1
Samstag, 04.10.14: HEIMSPIELTAG – SVFr 1, ATSV 1 3:1, 3:1
Samstag, 01.11.14: Gustav-Falke-Str. 42 – ETV 4 (1. Spiel) 3:1
Sonntag, 09.11.14: Lottestraße – HTV 1 (2. Spiel) 2:3
Samstag, 22.11.14: HEIMSPIELTAG – AlTSV 1, GWE 2 3:2, 3:1
Samstag, 13.12.14: SLG, Zuf. Gorch-Fock-Str., Ahrensburg – ATSV 1 (1. Spiel) 3:0
Samstag, 10.01.15: Thadenstraße 147 – AlTSV 1, Buch 1 (1. und 3. Spiel) 3:2, 2:3

Samstag, 24.01.15: HEIMSPIELTAG – ETV 4, HTV 1 2:3, 3:1
Samstag, 07.02.15: Schulzentrum Nord/Moorbekstr. – SVFr 1 (2. Spiel) 1:3

Samstag, 21.02.15: Vizelinstraße – GWE 2 (2. Spiel) 3:1